French Startupers Network on Clubhouse

French Startupers Network Clubhouse
5.7k Members
Updated: Dec 1, 2022

Description

French Startupers Network | FSN est le club pour tous les Francophones (natifs ou non) qui s’intéressent au monde des Startups en France, à la French Tech en France et à l’international. FSN est ouvert à tous les entrepreneurs (fondateurs ou non), salariés, investisseurs, journalistes, animateurs de communautés et tous les électrons libres qui gravitent dans l’écosystème.

Dans les rooms FSN, on parle business, ambition, outils, stratégie, RH, écosystème, social, marketing, produit, finances, etc. On vient apprendre, discuter ou s’inspirer les uns les autres. On est ouvert, bienveillant et allergique à l’autopromo et au personal branding.

📅 >> www.fsn.today
le programme des rooms FSN sur Clubhouse

✉️ >> [email protected]
Si vous voulez organiser des rooms dans le cadre du club

👍 >> Cherchez FSN sur Facebook pour découvrir le grand frère de ce club

Co-Admin:
Cedric Giorgi @cgiorgi
Benoit Laurent @benoitlaurent
Seb Couasnon @sebcouasnon

Alex Delivet @adelivet
Michael Amar @amarmic 
Arnaud Auger @arnaudauger

Co-Host
Arnaud Bonzom @arnaudbonzom
Audrey Soussan @audreysoussan
Guilhem Bertholet @guilhemb 
Reda Berrehili @berrehili 
Solenne Niedercorn @sniedercorn
Mathilde Le Rouzic @growthmamma


FSN | French Startupers Network gathers French Startup Ecosystem for sessions in French on Clubhouse. Gathers French founders, operators, VCs, Angels, Journalists, Community Builders and all the free electrons that gravitate in the ecosystem. If you start a room linked to our club, club admins may track your room stats via direcon.com

Rules

Bon esprit et focus Startups

On s’intéresse à tout ce qui touche de près ou de loin notre écosystème. On est bienveillant et on évite l’auto promo. Dans les rooms FSN, chacun peut lever la main!

Pour et par vous

Comme pour le groupe FB, on est ouvert à vos contributions. Si vous voulez organiser des rooms dans le cadre du club FSN, n’hésitez pas à nous contacter ([email protected])

Invitez 3 contacts à rejoindre le club FSN

Entrepreneurs, employé.es, VCs, BAs, journalistes, ou observateur.rices, tous les points de vue sont les bienvenus.

Last 30 Records

Day Members Gain % Gain
October 30, 2022 5,700 +100 +1.8%
June 10, 2022 5,600 +100 +1.9%
March 11, 2022 5,500 +234 +4.5%
November 24, 2021 5,266 -1 -0.1%
November 22, 2021 5,267 +3 +0.1%
November 21, 2021 5,264 +4 +0.1%
November 20, 2021 5,260 +2 +0.1%
November 18, 2021 5,258 +6 +0.2%
November 14, 2021 5,252 +5 +0.1%
November 13, 2021 5,247 +12 +0.3%
November 09, 2021 5,235 +3 +0.1%
November 08, 2021 5,232 +9 +0.2%
November 04, 2021 5,223 +7 +0.2%
November 03, 2021 5,216 +11 +0.3%
November 02, 2021 5,205 +5 +0.1%
October 31, 2021 5,200 +1 +0.1%
October 29, 2021 5,199 +3 +0.1%
October 28, 2021 5,196 +4 +0.1%
October 26, 2021 5,192 +100 +2.0%
September 23, 2021 5,092 +4 +0.1%
September 22, 2021 5,088 +6 +0.2%
September 21, 2021 5,082 +77 +1.6%
August 27, 2021 5,005 +2 +0.1%
August 26, 2021 5,003 +3 +0.1%
August 25, 2021 5,000 +10 +0.3%
August 24, 2021 4,990 +1 +0.1%
August 23, 2021 4,989 +4 +0.1%
August 22, 2021 4,985 +2 +0.1%
August 21, 2021 4,983 +2 +0.1%
August 20, 2021 4,981 +1 +0.1%

Charts

Some Club Members

More Clubs