Café Brasil on Clubhouse

Café Brasil  Clubhouse
6.3k Members
Updated: Feb 3, 2024

Description

Seja bem vindo ao CAFÉ BRASIL 🇧🇷

Um clube para assuntos desde conversas descontraídas até um papo cabeça!

Use sua criatividade e desejo de falar. Abra sua sala, defina seu assunto e vamos debater saúde mental, marketing, psicologia, cinema, literatura, relacionamentos, networking, criatividade, moda, viagem, música, culinária, nutrição, medicina, turismo, Thetahealing®️, Meditação 🧘🏻‍♀️, Mindfulness.... e claro vamos também tomar um café, pois as melhores conversas merecem a presença dessa iguaria.
Abra a sua sala, solte suas feras!

Café combina com networking 🌎 e café ☕️ não costuma falhar!

☕️☕️☕️ ☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️☕️

👉 fundador: Anderson Garcia @andersongarcia

👉 cofundador: Sandro Rodrigues - @eusandro —————————————————- ADMs:

Alexandre Inagaki @popcabeca
Bira Moura @biramoura
Bruna Landa @brunalanda
Carol Maglio @carolmaglio
DouglasDRC @douglasdrc
Edu Giansante @edugiansante Elcio Coronato @elciocoronato
Erica Farias @ericaafarias_
Fernanda Diniz @fernanda.diniz
Gisela Breno @giselabreno
Hugo Huka @hugohuka
Jhonatan Pereira @jhonatanpereira
Karina Esposito @kfgarcia
Mari Azzi @mariazzi
Nili Brito @nilibrito
Rachel Rodriguez @tudosobremkt
Rafaella Braga @rafaella_brag
Ramon Campos @ramoncampos
Raul el Greco @raulelgreco
Sátilas Lanca @satilas
Stellinha Santini @stellinhasantin
Tassiane Araújo @tassianenutri
Ilva Morgan @ilvamorgan

𝗖𝗼𝗺𝗼 𝗮𝗯𝗿𝗶𝗿 𝘀𝗮𝗹𝗮?

Clique em START A ROOM, depois clique em SELECT TOPIC ( escreva o título da sala), clique no ícone do CAFÉ BRASIL, e depois em LET’S GO.
Para deixar as salas públicas para seguidores e usuários fora do Café Brasil, é preciso solicitar a um dos fundadores ou adms.

Quer ampliar o público da sua sala?

Ainda dentro do clube CAFÉ BRASIL clique no sinal de + no canto superior direito, depois clique SEARCH CLUBHOUSE > NOMINATE em cada pessoa de interesse que segue você.
Convite: Convide os amigos para fazer parte do nosso club Café Brasil ☕️. As melhores conversas geralmente são testemunhadas por um bom café. Abra sua sala, solte suas feras! 😀🎧
☕️ 🇧🇷 Respeite os códigos: Civil e Penal : Apesar do senso comum, é importante lembrar que não serão permitidos discursos de ódio. Condutas inadequadas estarão sujeitas a avaliação dos administradores Anderson Garcia e Sandro Rodrigues.

Rules

Convite

Convide os amigos para fazer parte do nosso club Café Brasil ☕️. As melhores conversas geralmente são testemunhadas por um bom café. Abra sua sala, solte suas feras! 😀🎧

☕️ 🇧🇷 Respeite os códigos: Civil e Penal

Apesar do senso comum, é importante lembrar que não serão permitidos discursos de ódio. Condutas inadequadas estarão sujeitas a avaliação dos administradores Anderson Garcia e Sandro Rodrigues.

Last 30 Records

Day Members Gain % Gain
February 03, 2024 6,366 +167 +2.7%
December 21, 2023 6,199 0 0.0%
November 09, 2023 6,199 0 0.0%
October 09, 2023 6,199 0 0.0%
September 10, 2023 6,199 -5 -0.1%
August 12, 2023 6,204 -2 -0.1%
July 10, 2023 6,206 +61 +1.0%
June 17, 2023 6,145 +45 +0.8%
January 31, 2023 6,100 +100 +1.7%
December 01, 2022 6,000 +100 +1.7%
November 05, 2022 5,900 +100 +1.8%
October 04, 2022 5,800 +100 +1.8%
September 06, 2022 5,700 +100 +1.8%
August 07, 2022 5,600 +100 +1.9%
June 29, 2022 5,500 +100 +1.9%
June 03, 2022 5,400 +100 +1.9%
May 14, 2022 5,300 +100 +2.0%
April 23, 2022 5,200 +100 +2.0%
April 03, 2022 5,100 +100 +2.0%
March 11, 2022 5,000 +643 +14.8%
November 24, 2021 4,357 +33 +0.8%
November 17, 2021 4,324 +3 +0.1%
November 16, 2021 4,321 +5 +0.2%
November 15, 2021 4,316 +18 +0.5%
November 13, 2021 4,298 +36 +0.9%
November 07, 2021 4,262 +61 +1.5%
October 31, 2021 4,201 +11 +0.3%
October 29, 2021 4,190 +279 +7.2%
August 27, 2021 3,911 +3 +0.1%
August 26, 2021 3,908 +3 +0.1%

Charts

Some Club Members

More Clubs