CLUB BRASIL on Clubhouse

CLUB BRASIL  Clubhouse
6.1k Members
Updated: Sep 3, 2023

Description

🎉 Bem-vindo ao Clubhouse 👋

🎉 Welcome Newbies

Estamos muito felizes por ter você aqui e mal podemos esperar para conhecê-lo melhor. Enquanto isso, aqui temos uma coleção de informações e dicas para ajudá-lo a aproveitar ao máximo sua experiência.

Tem alguma dúvida sobre o Clubhouse?
nós vamos te ajudar!

Aqui você aprende o passo a passo sobre o Clubhouse:

Convites, abertura de salas, moderação, clubes, monetização, regras e tudo + que você precisa saber!

⚠️ Os 14 primeiros na lista de membros são os ADMINISTRADORES DO CLUB.


Mickael Ribeiro - @mickaelribeiro
Musa Carol - @musacarol
Olga Pretti - @olgapretti
Nana.tte - @nana.tte
Cah Camillis - @camilacamillis
Renan Assis - @renanassis
Kelly MarFe - @kellymarfe
Melissa Tubarão - @melissatubarao
Tati Ray - @tatiray
Fabrício EnFok - @enfok.faekiti
Isabel Martinez - @isabelmartinez
Fabíola Medeiros - @fabiolamederos
Nathalia Hernandez - @nahernandez
Respeito em 1º lugar. Gentileza gera gentileza!: Ainda que haja discussões, sejam gentis! O respeito é o que fará que nosso clube se torne um ambiente acolhedor. A troca de informações e conexões é o principal, aproveite-as e conecte-se!
Agendando salas: Antes de abrir uma sala, analise o calendário do clube para que não conflita com outras na mesma temática. Agende sala com antecedência para que seja alertado o máximo de membros/seguidores do clube.
Proibido + Imoral ou ilegal: Salas de entre e siga ou salas silenciosas. Aproveite isso. Não serão permitidas salas, speakers ou membros que façam discurso de racismo, bullyng,descriminação ou discursos de ódio.

Rules

Respeito em 1º lugar. Gentileza gera gentileza!

Ainda que haja discussões, sejam gentis! O respeito é o que fará que nosso clube se torne um ambiente acolhedor. A troca de informações e conexões é o principal, aproveite-as e conecte-se!

Agendando salas

Antes de abrir uma sala, analise o calendário do clube para que não conflita com outras na mesma temática. Agende sala com antecedência para que seja alertado o máximo de membros/seguidores do clube.

Proibido + Imoral ou ilegal

Salas de entre e siga ou salas silenciosas. Aproveite isso. Não serão permitidas salas, speakers ou membros que façam discurso de racismo, bullyng,descriminação ou discursos de ódio.

Last 30 Records

Day Members Gain % Gain
September 03, 2023 6,169 -2 -0.1%
August 06, 2023 6,171 +2 +0.1%
July 05, 2023 6,169 +15 +0.3%
April 09, 2023 6,154 +12 +0.2%
March 14, 2023 6,142 +42 +0.7%
November 30, 2022 6,100 +100 +1.7%
September 24, 2022 6,000 +100 +1.7%
July 31, 2022 5,900 +100 +1.8%
June 08, 2022 5,800 +100 +1.8%
April 29, 2022 5,700 +100 +1.8%
March 25, 2022 5,600 +100 +1.9%
March 10, 2022 5,500 +633 +13.1%
November 20, 2021 4,867 +1 +0.1%
November 19, 2021 4,866 +14 +0.3%
November 15, 2021 4,852 +4 +0.1%
November 13, 2021 4,848 +6 +0.2%
November 11, 2021 4,842 +13 +0.3%
November 07, 2021 4,829 +43 +0.9%
November 01, 2021 4,786 +18 +0.4%
October 28, 2021 4,768 +271 +6.1%
August 26, 2021 4,497 +1 +0.1%
August 25, 2021 4,496 +193 +4.5%
August 24, 2021 4,303 -2 -0.1%
August 23, 2021 4,305 -1 -0.1%
August 21, 2021 4,306 +2 +0.1%
August 20, 2021 4,304 +2 +0.1%
August 19, 2021 4,302 +1,708 +65.9%
August 17, 2021 2,594 -1,906 -42.4%
August 16, 2021 4,500 +2 +0.1%
August 15, 2021 4,498 +7 +0.2%

Charts

Some Club Members

More Clubs